领导信箱    |    设为首页   |   加入收藏

您现在的位置: 上饶城投集团 >> 招标信息 >> 正文  

上饶市滨江停车场项目监理中标候选人公示

当前栏目:招标信息       点击数:410       更新时间:2021-04-20

江西省房屋建筑和市政基础设施工程监理招标

中标候选人公示

招标工程项目基本信息

建设单位

上饶市城市建设投资开发集团有限公司

工程名称

上饶市滨江停车场项目监理

工程地址

江西省上饶市信州区东市街道电力大楼(中山路)

建筑面积(平方米)

16526.0

结构/层数

框架/5

招标范围

本项目施工图纸及工程量清单范围内所列的工作内容及本标段相关附属工程监理(含用地红线内所有监理工作)

开标时间

2021415

中标候选人排序及相关内容(若业主选择最满意方案中标的排序不分先后)

第一中标排序单位名称

江西中煤建设集团有限公司

投标资质

房屋建筑工程甲级

投标报价

600000.00

总监姓名

彭吉红

注册证书注册号

36002394

总监理工程师专业类别

房屋建筑工程

第二中标排序单位名称

 

投标资质

 

投标报价

总监姓名

 

注册证书注册号

 

总监理工程师专业类别

 

第三中标排序单位名称

 

投标资质

 

投标报价

总监姓名

 

注册证书注册号

 

总监理工程师专业类别

 

本工程项目资格审查情况

资格审查方式

资格后审

资格审查方法

合格制

递交资格审查文
件单位的数量

7

通过资审的家数

6

未通过资审的家

1

中标候选人资格审查时申报的业绩情况

第一中标排序单       
位名称

江西中煤建设集团有限公司

申报的业绩

新干·滨江首府工程监理、宜春市人民医院(北院)工程监理

第二中标排序单       
位名称

 

申报的业绩

 

第三中标排序单       
位名称

 

申报的业绩

 

投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据

单位名称

安徽求是工程建设咨询有限公司,景德镇建华路桥工程管理有限公司,福建恒实建设发展有限公司,中建富林集团有限公司

废标原因

安徽求是工程建设咨询有限公司:未按招标文件要求现场签到及未提交纸质投标文件;

景德镇建华路桥工程管理有限公司:未按招标文件要求现场签到及未提交纸质投标文件;

福建恒实建设发展有限公司:未按招标文件要求现场签到及未提交纸质投标文件;

中建富林集团有限公司:未按招标文件提交委托书及委托人身份证原件,未按招标文件要求提交投标原件

认定的依据

安徽求是工程建设咨询有限公司:

景德镇建华路桥工程管理有限公司:

福建恒实建设发展有限公司:

中建富林集团有限公司:

原中标候选人废标原因及其依据

单位名称

 

废标原因

 

认定的依据

 

采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分

第一中标排序单       
位名称

江西中煤建设集团有限公司

技术得分

48.73

商务得分

50

第二中标排序单       
位名称

 

 

 

技术得分

 

商务得分

 

第三中标排序单       
位名称

 

 

 

技术得分

 

商务得分

 

投标文件中合同主要条款的承诺内容

第一中标排序单
位名称

江西中煤建设集团有限公司

承诺内容

如果本单位中标,将忠实履行监理合同,严格执行监理大纲及国家标准、规范(规程),实现质量、进度、付款、安全等控制目标。未经业主同意不更换项目总监理工程师

第二中标排序单
位名称

 

承诺内容

 

第三中标排序单
位名称

 

本工程如有投诉,投诉人应当在中标候选人公示截止时间前(20210423日下午17:00前)提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。受理投诉单位:上饶市城市建设投资开发集团有限公司(联系电话:0793-8160598)。

 
 
 
  • 上一?????:
  • 下一?????:
  •  

    友情连接

     

    主办:上饶市城市建设投资开发集团有限公司 赣ICP备14005440号-1
    联系电话:0793-8035715 邮件地址:jxsrct@126.com
    Copyright 2010 © www.jxsrct.com All Rights Reserved 
    技术支持:汉宇科技13979338399